На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Вторая жизнь бутылок Coca-Cola

1

Количество потребляемых населением планеты напитков в пластиковой упаковке по-прежнему растёт. И если в развитых странах действуют программы по переработке пластика, то в развивающихся все бутылки оказываются на свалках и наносят огромный вред окружающей среде.


Такие гиганты, как Coca-Cola, постоянно подвергаются критике за использование пластика, поэтому производитель решил запустить проект «Вторая жизнь» (2nd Lives) для азиатских стран. Компания выпустила специальную серию многоразовых (но снова пластиковых) насадок для своих бутылок, которые предлагают множество вариантов их вторичного использования.

2

Серия насадок превращает использованную бутылку в водяной пистолет-распылитель, точилку, соусницу, светильник, баночку для мыльных пузырей, детскую погремушку, ёмкость для жидкого мыла с дозатором, крепление, превращающее две бутылки в гантелю и так далее.

3

В настоящее время проект успешно запущен во Вьетнаме, где партнером Coca-Cola выступило китайское подразделение Ogilvy & Mather — в продажу поступило 40 тысяч колпачков-трансформеров. В дальнейшем «Вторая жизнь» будет внедряться в Таиланде и Индонезии.

4

5

6

7

8

9

10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх