На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Мышь CNE-CMSW1G: привет из 2030-го

 

Мышь CNE-CMSW1G Юлмарт


Футурологи в один голос прогнозируют, что максимум к 2030 году эра проводных устройств окончательно канет в небытие. И это не удивительно, ведь каждый, кто хоть раз пытался упорядочить путаницу на обратной стороне системного блока и за монитором, знает, насколько непросто добиться эстетически приемлемого результата, не говоря уже о том, что все эти провода «отъедают» полезную рабочую площадь на поверхности стола и накапливают лишнюю пыль.

Впрочем, не стоит ждать до 2030 года, частично от проводов можно избавиться прямо сейчас, например, заменив обычную клавиатуру и мышь на беспроводные аналоги. Например, на такие, как новая модель беспроводной мыши Canyon CNE-CMSW1G. Современные беспроводные мышки ничем не уступают проводным, не считая дополнительного веса за счет элемента питания. Но, согласитесь, уж лучше дополнительно «покатать» по столу две батарейки AAA, чем терпеть лишние провода. CNE-CMSW1G — это классический симметричный манипулятор цвета «мокрый асфальт». Эта модель позволяет переключать чувствительность датчика между тремя режимами 800/1000/1200 dpi, для этой цели используется специальная кнопка за колесом прокрутки.

К компьютеру мышь подключается при помощи крошечного, почти незаметного после подключения USB-донгла. Габариты самой мыши ближе к компактным, нежели к полноразмерным, поэтому ее будет комфортно использовать и с ноутбуком, а не только со стационарным ПК. За счет высокочастотного канала радиосвязи 2,4 ГГц, мышь стабильно работает на удалении до 5 метров от приемника. Двух батареек AAA хватает примерно на полгода работы.

http://www.ulmart.ru/goods/3441322

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх