На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах

Как вы могли видеть в одной из сцен «Сияния», классического ужастика 80-х годов, есть что-то необъяснимо странное и жутковатое в однояйцевых близнецах. Такие близнецы довольно редки и встречаются примерно в 1 случае из 250. Сегодня мы решили поделиться с вами десятью самыми увлекательными историями о близнецах, которые действительно имели место быть.

10. Близнецы, разлученные при рождении, вели удивительно схожие жизни
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
9 февраля 1979 года двое 39-летних мужчин-близнецов, разлученных еще при рождении, встретились в первый раз. Удивительно, но, несмотря на то, что они оба жили у приемных родителей на расстоянии 70 километров друг от друга, их жизни обладали поразительным сходством. Обоих приемные родители окрестили Джимами, у обоих было два брака, первых жен звали Линда, а вторых - Бетти. У обоих были дети, которых звали Джеймс Аллан и каждый из них владел собакой по кличке Той. Когда доктор Томас Бушар из Университета Миннесоты провел исследования их характеров, оказалось, что их личностные переменные в тестах совпадали настолько, что можно было сказать, что тесты дважды прошел один и тот же человек. Что касается здоровья, то здесь перечень совпадений лишь продолжил увеличиваться – оба страдали от высокого кровяного давления, мигреней, курили и перенесли вазэктомию.

9. Мужчину признали невиновным в том, что совершил его брат-близнец
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
В январе 2009 года был ограблен ювелирный магазин Kaufhaus des Westens (KaDeWe) в Германии на сумму в 6,8 миллионов долларов. Камеры видеонаблюдения засняли троих грабителей в масках, спускающихся по веревкам, чтобы обойти систему безопасности. На месте преступления была обнаружена улика – ДНК одного из грабителей, которое было извлечено из следов пота, оказавшихся на выброшенных латексных перчатках. ДНК указало на однояйцевых близнецов-ливанцев Хассана и Аббаса. У обоих были судимости за мошенничество и кражи, но расследование зашло в тупик, поскольку все остальные улики свидетельствовали, что лишь один из них участвовал в этом ограблении. Для юридически обоснованного ареста прокуратуре было необходимо определить, кто же из них виновен, но полиции так и не удалось добыть других доказательств, таким образом, оба брата избежали заключения.

8. Кто здесь отец, а кто – дядя?
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
В 2004 году Холли Мэри Адамс из Миссури родила крохотную девочку, которую назвала по имени ее отца, Рэймона Миллера, однако мужчина всячески пытался опротестовать свою причастность к отцовству. Тест на отцовство высветил ДНК мужчины, не оставив тому аргументов. Вся загвоздка состояла в том, что у Рэймона был брат-близнец Ричард, более того, у них обоих была половая связь с женщиной в один и тот же день, что представляло практически невозможным выяснить, кто же на самом деле был отцом. За неимением других доказательств, суд был вынужден признать отцовство Рэймона. 

7. Мужчина постоянно брал на себя вину вместо своего близнеца
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
В июле 1994 года в тюрьме Ventura County произошла забавная история. Рональд Андерсон, который по всем данным должен был отбывать срок за насилие в семье, был обнаружен на месте преступления, после того, как пытался задушить женщину. Органы правопорядка тут же выяснили, что вместо Рональда срок отбывал его брат-близнец по имени Дональд. Как выяснилось позднее, 43-летний Дональд успел отсидеть еще три срока за брата и даже принять участие в войне в Корее в 70-х годах. На вопрос, почему он это делал, Дональд ответил следующее: «Мой брат нуждался в помощи. Я сделал это, потому что люблю его». Это признание ни капли не растрогало судью, и Рональд был приговорен к 14 годам лишения свободы за попытку уклониться от предыдущих заключений.

6. Близнецы с разными датами рождения
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
Однояйцевые близнецы довольно редки, но еще реже встречаются однояйцевые близнецы, рожденные в разные дни, не говоря уж о месяцах. Именно такая история приключилась с близняшками, родившимися у Марии Джонс-Эллиот Уотерфорд из Ирландии. Мария даже не надеялась на то, что ее дети выживут, когда на 23 неделе беременности у нее отошли воды. Тем не менее, 1 июня 2012 года на свет появилась Эми, которая была жива и невредима, хоть и весила чуть меньше 500 грамм. На тот момент и Марии, и ее мужу оставалось лишь молиться, что ребенок выживет. Эми выжила. А 27 августа, спустя 87 дней после рождения первого близнеца, на свет появилась Кэти, заодно установив рекорд по самому долгому интервалу между рождением близнецов. 

5. Странная пара, которая никогда не отдыхала
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
В Иу, Китай, постоянные клиенты одного из местных ресторанов были сбиты с толку тем, что супружеская пара, управлявшая им, работала в заведении по 21 часу в сутки. Местные жители даже прозвали их «парой роботов», поскольку создавалось впечатление, что те никогда не отдыхают. Но те, кто был знаком с ними ближе, знали и их секрет – это была не одна, а две пары, которые работали посменно. Обе пары были однояйцевыми близнецами, что делало их практически неразличимыми друг от друга. 

4. Женщина вышла замуж за убийцу своей сестры-близнеца
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
День святого Валентина – отличное время для свадьбы, но по некоторым причинам на свадьбу Эдит Касас и Виктора Чинголани явилась толпа разъяренных жителей города. Сам факт свадьбы настолько был противен толпе, что невесту закидали тухлыми яйцами и камнями, когда та покинула здание ЗАГСа, а ее новоявленный супруг отправился обратно за решетку, отбывать срок. Все это произошло в 2010 году, когда новоявленный супруг Эдит отбывал лишь первый год из 13 присужденных ему за безжалостное убийство его бывшей подружки Йоханы – сестры-близнеца Эдит, чье тело было найдено на окраине города. Эдит считает, что Виктор не виновен в этом преступлении, но ее родители думают иначе и даже успели назвать ее поступок предательством. 

3. Близнецы погибли при одинаковых обстоятельствах
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
В 2002 году 70-летний мужчина погиб в городе Раах, Финляндия, став жертвой грузовика, который задел его, пока тот ехал на велосипеде. Спустя два часа после произошедшего, на той же дороге, но на 1,5 километра дальше, произошло то же самое – еще один 70-летний мужчина, ехавший на велосипеде, был сбит грузовиком. Позднее выяснилось, что мужчины были братьями-близнецами, и что второй мужчина так и не узнал о смерти своего брата. Офицер полиции Мария-Лина Хухтала, писавшая рапорт об этой трагедии, отметила следующее: «Это невероятное совпадение. Несмотря на то, что эта дорога довольно загружена, несчастные случаи здесь крайне редки. У меня буквально волосы стали дыбом после того, как я узнала, что эти двое были однояйцевыми близнецами. Мне тут же пришло на ум, что, вероятно, это было предопределено свыше». 

2. Близняшки одновременно сошли с ума по необъяснимым причинам


Близняшки из Швеции, Урсула и Сабина Эриксон ехали на автобусе из Ирландии в Лондон, когда внезапно начали вести себя невероятно странно. Они отказались предоставить свои сумки сотрудникам службы безопасности для проверки, и были вынуждены сойти с автобуса. Женщины тут же бросились бежать по оживленной улице, в результате чего Урсула была сбита автомобилем. После прибытия полиции, вторая женщина опять бросилась на дорогу, где тоже была сбита автомобилем. Урсула получила тяжелую травму нижних конечностей, в то время как Сабина повредила голову. Когда Сабина пришла в себя после падения, она тут же набросилась на сотрудника полиции, вынудив его арестовать себя. После официального ареста она начала себя вести нормально, но едва выйдя на свободу, в тот же день она зарезала мужчину, которого предварительно убедила впустить ее к себе домой. Что самое странное, до этого момента у сестер не наблюдалось никаких расстройств рассудка, и они никогда не были уличены в употреблении наркотиков и психотропных препаратов. 

1. Сестры-близнецы решили, что лишь одна из них достойна продолжать жить
Топ-10 шокирующих реальных историй о близнецах
Сестры-близнецы Джун и Дженнифер Гиббонс из Уэльса, Великобритания, были единственными черными в округе и часто подвергались насмешкам со стороны одноклассников. Вероятно, именно это стало причиной их отказа от общения с окружающими. Сестры общались лишь между собой и со своей младшей сестрой Роуз. В свободное время они начали писать рассказы, сочиняя странные истории о гомосексуалистах и пересадке органов животных людям. Повзрослев, девушки успели совершить несколько преступлений, в результате чего было решено отправить их в психиатрическую клинику. В 1993 году 30-летняя Дженнифер скончалась от загадочной болезни сердца. Позднее Джун рассказала, что они с Дженнифер условились о том, что кому-то из них придется умереть для того, чтобы другая смогла прожить нормальную жизнь. Было решено, что Дженнифер принесет себя в жертву. Пророчество Джун сбылось, к 2008 году она вернулась к нормальной жизни и поселилась неподалеку от родительского дома.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146745896-top-10-shokiruyuschih-realnyh-istoriy-o-bliznecah.html#ixzz3FhnKtd6s

Картина дня

наверх