На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Корейские фильмы, заслуживающие внимания киноманов

Фильмы неголливудского производства часто проходят мимо внимания любителей кино. Между тем, среди них попадаются очень неплохие ленты. В этой подборке вы найдёте несколько заслуживающих внимания фильмов, снятых за последние полтора десятилетия корейскими кинематографистами:

«Воспоминания об убийстве», 2003

8qN1U1X

 

Если Вам нравятся Детективные Триллеры, этот фильм для Вас. Его сравнивают с фильмом «Зодиак» Дэвида Финчера, но я считаю «Воспоминания об убийстве» более жестким фильмом, наполненным суровым реализмом. В главной роли известный корейский актер Сон Кан Хо – если увлечетесь Корейским кино, вы еще не раз увидите его лицо.

«Я видел Дьявола», 2010

ihNtlJd

Мрачный триллер, в основе сюжета которого лежит довольно распространенный мотив мести. В главных ролях известные корейские актеры Ли Бён Хон и Чхве Мин Сик. Несмотря на то, что сюжет довольно типичен для корейского кино о мести, снят фильм просто потрясающе.

«Преследователь», 2008

KRhtU1T

Этот фильм о бывшем детективе, разыскивающем пропавшую девочку, едва ли не самый захватывающий  корейский триллер. Постарайтесь не нарваться на какой-либо спойлер перед просмотром.

«Человек из ниоткуда», 2010

XLl2q1A

В одном из описания данного фильма была фраза: «Брутальный корейский отец в исполнении Джона Уика»… Не думаю, что мне стоит говорить что-то еще.

«Горечь и сладость», 2005

ROauWSj

Еще один фильм про месть. Однако, в нем вы найдете всего понемногу: захватывающие перестрелки и блестяще переданное через рукопашные схватки боевое искусство. Операторская работа великолепна, а Ли Бён Хон играет как никогда.

“38-я параллель”, 2004

mG2eHLz

С тех пор как я посмотрел этот фильм, мой личный список лучших фильмов о войне пополнился на один пункт. История жизни двух братьев, жизнь которых проходит на полях сражений Корейской гражданской войны – каждый киноман просто обязан его посмотреть. Это настоящий шедевр современного кино.

“Робинзон на луне”, 2009

P0blfQ7

Этот филь относят к категории романтики, но это больше чем мелодрама , в классическом понимании этого слова. Мой друг описал этот филь как «Что-то среднее между «Трудностями перевода» и «Изгоем». Это отличное кино для спокойной обстановки, когда нужно просто расслабиться.

“Объединенная зона безопасности”, 2000

URvoKBa

Рассказ о жизни солдат по обе стороны от демилитаризованной зоны, разделяющей Южную и северную Корею. Еще один фильм, который понравиться вам тем больше, чем меньше вы знаете о тонкостях его сюжета.

“Весна, лето, осень зима… и снова весна”, 2003

1MfciQL

Этот фильм просто завораживает вас своими видами, постановкой кадра, и  философией. В центре сюжета Буддистская пара, живущая посреди озера. Хотя я понимаю, что этого простого определения недостаточно, чтобы судить о фильме, я ничего не могу добавить. Видимо это уже тот случай, когда кинематограф можно смело отнести к искусству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх