На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Возможно ли опьянеть без употребления алкоголя, так вот у американца получилось

Производство пива — крайне трудоемкий и длительный процесс.

Чтобы получить несколько литров этого пьянящего напитка, требуются несколько галлонов воды, специальные зерна и, самое главное, несколько недель для брожения. Однако внутри человеческого организма все эти процессы могут протекать гораздо быстрее. Недавно в этом убедились врачи из американского штата Северная Каролина, к которым обратился 46-летний мужчина с признаками опьянения. По его словам, он часто пребывал в опьяненном состоянии даже когда не пил ничего спиртного, поэтому лишился работы и заработал проблемы с законом. Оказалось, что из-за редкого заболевания пиво бродило прямо у него в кишечнике.

Возможно ли опьянеть без употребления алкоголя, так вот у американца получилось

Человеческий организм способен вырабатывать алкоголь

По данным Medical Daily, проблемы со спонтанным опьянением начались у мужчины в 2011 году. Тогда он получил сильную травму руки и в ходе лечения врачи прописали ему курс антибиотиков. Спустя несколько десятков дней пациент начал замечать за собой потерю концентрации и частые перепады настроения, причем длилось это вплоть до посещения психиатра в 2014 году. Пропив курс антидепрессантов, мужчина избавился от подавленного настроения, но проблемы продолжили следовать по его пятам.

Почему человек пьянеет?

Пациент рассказал, что однажды утром он ехал в автомобиле и чувствовал рассеянность и тошноту. Его остановили сотрудники полиции и заподозрили в вождении в нетрезвом виде. Алкотестер действительно показал высокий уровень алкоголя в его крови, поэтому в недомоганиях мужчины не было ничего удивительного. После того, как полицейские не поверили что он не употреблял ничего спиртного, мужчина и решил обратиться в больницу.

Возможно ли опьянеть без употребления алкоголя, так вот у американца получилось

В большинство сортов пива содержание алкоголя колеблется в районе 3—5,5 %

Выслушав пациента, доктора предложили ему пройти так называемый углеводный тест. Ему предложили съесть 50 миллиграммов еды с высоким содержанием углеводов и измерили уровень алкоголя в его крови. Оказалось, что опьянение мужчины происходит при употреблении пищи — углеводы в его кишечнике взаимодействуют с пивными дрожжами Saccharomyces cerevisiae, в результате чего и образуется спирт. Впоследствии он попадает в кровь человека, чего вполне хватает для опьянения.

Побочное действие антибиотиков

Причиной повышенной концентрации пивных дрожжей в организме мужчины доктора посчитали воздействие антибиотиков. Прописанные в 2011 году лекарства сильно повлияли на микробиом кишечника пациента, что и увеличило количество грибков. В медицине это заболевание известно как синдром «автоброжения» и встречается крайне редко. По словам доктора Фахада Малика, это первый случай, когда синдром возник из-за употребления антибиотиков.

Отныне считается, что углеводный тест нужно давать каждому пациенту, который жалуется на внезапные приступы опьянения. Если эту проблему игнорировать, многие люди могут лишиться работы и даже стать виновниками автомобильных аварий. Дело в том, что люди с синдромом «автоброжения» иногда вовсе не понимают, что они пьяны. А ведь в таком состоянии они вполне могут сесть за руль автомобиля и сбить человека.

Возможно ли опьянеть без употребления алкоголя, так вот у американца получилось

Из-за алкоголя ежедневно умирает более 3 миллион человек

Что касается 46-летнего мужчины, сейчас он живет обычной жизнью и старается придерживаться правильного питания. Также он время от времени проверяет себя при помощи алкотестера. Так, на всякий случай.

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх