На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Исторические снимки, которые нуждаются в пояснении

О том, что история полна загадок, не сказал только ленивый и тот, кого никогда не смущали белые пятна и недосказанность в учебниках и литературе. Но даже не углубляясь совсем далеко, можно обнаружить тайны в новейшей истории, когда на службе у человечества уже были фотографические технологии. Именно они подарили миру множество иллюстраций самых важных событий и совершенно странные снимки, в которых без авторитетного комментария не разберешься. Мы собрали 10 таких фотографий и постарались разобраться в том, что вообще на них происходит.

Элвис Пресли в армии

slide19006
Пожалуй, самым необычным поступком Элвиса Пресли, который не укладывается в голове у современников, стал его добровольный уход в армию в 1958 году. Спустя два года известный певец стал самым ожидаемым дембелем во всей Америке, а карьера его пошла круто в гору.

Че Гевара и Фидель Кастро

slide19014
На благо кубинской революции 1956-го года бунтарь Гевара и тиран Кастро не только сотрудничали, но и периодически отдыхали вместе.

Первая фотография Авраама Линкольна

slide19013
Узнать на этом фото 16-го президента США без его фирменной бороды и цилиндра достаточно тяжело, но именно так выглядел в свои 37 лет Авраам Линкольн во время своей первой фотосессии в 1846 году.

Первое испытание бронежилета

slide19012
Сколько бы ни проводилось тестов без участия человека, рано или поздно кто-то должен был первым подставиться под пулю в недавно изобретенном бронежилете. Этот отважный джентльмен как раз и стал первым подопытным. А вот имя его до нас отчего-то не дошло. Случайность?

Женская стрельба из лука в 1908 году

slide19011
О том, насколько была популярна у зрителей женская стрельба из лука на Олимпиаде 1908 года в Лондоне, лучше всего говорят пустые трибуны стадиона.

Рональд Макдональд образца 1963 года

slide19010
Если современный талисман известной сети фаст-фуда доводит до дрожи людей, страдающих коулрофобией (боязнь клоунов), то вариант 1963 года точно будет преследовать их в ночных кошмарах. А еще семейным рестораном себя называют!

Гитлер до и после

slide19009
Несмотря на то, что весь мир знал, как выглядит Гитлер, Секретная служба США прорабатывала возможные варианты изменения его внешности на случай, если тому захочется скрыться из поля зрения. Думаем, ему бы удалось, обернись все немного иначе.

Корпоратив Куклуксклана

slide19008
Самый настоящий карнавал куклуксклановцев состоялся в 1925 году в Кэнон-Сити, штат Колорадо. Вероятно, им было действительно весело и комфортно в белых балахонах и типичных для этого движения капюшонах, но насколько же жутко они смотрятся все вместе на чертовом колесе.

Линдон Джонсон за рулем автомобиля-амфибии

slide19007
36-ой президент Соединенных Штатов Америки очень любил пугать своих гостей, делая вид, что теряет управление автомобилем и съезжает на нем под горку прямиком в озеро. Правда, каждый раз все заканчивалось благополучно, а перепуганные, но довольные, что остались в живых гости возвращались на сушу на автомобиле-амфибии.

 

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх