На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Бенчинг – новое слово в мире отношений мужчины и женщины

Надежда Василенко для mixstuff

Мир вокруг постоянно меняется, и с появлением новых предметов и явлений возникает необходимость в новых словах для обозначения этих понятий. Словарный состав русского языка постоянно пополняется новыми словами, и далеко не последнюю роль в этом процессе играет интернет. Слова «дауншифтинг»,  «краудфандинг», «рекрутинг», «троллинг» и многие другие незаметно заползли в наш язык и уже свили себе уютное гнездо в тезаурусе.

Познакомимся с новым термином «бенчинг», который пришёл к нам из волшебного мира виртуальных знакомств и стал лучшим другом «гоустинга» и «брэдскрамбинга».

Все три, с позволения сказать, термина имеют негативный оттенок и обозначают разновидности чьего-либо безразличного отношения к потенциальному партнёру.

Гоустинг – это виртуальный вариант ухода по-английски, когда человек выходит из игры без объяснения причин и исчезает из поля зрения, иногда даже навсегда.

Брэдскрамбинг же – это рассылка сообщений игривого, но в то же время безадресного содержания для привлечения любой неразборчивой особи противоположного пола, готовой клюнуть на рассыпанные крохи внимания либо вялый флирт без энтузиазма исключительно с целью подкармливать интерес и оставаться на связи.

«Бенчинг» имеет место, когда вы поддерживаете общение с человеком на сайте знакомств, но не стремитесь переводить отношения на новый уровень и откладываете реальную встречу, поскольку пока что ваше внимание занимают личности поинтереснее и поважнее. Если переводить буквально, это когда вы отправляете кого-то на скамейку запасных, то есть человек вам не особо нравится, но при этом вы не готовы его оттолкнуть или сказать жёсткое «нет».

Кто знает, может, это интернет так испортил людей и таковы превратности общения в цифровую эпоху. Конечно, и раньше были люди, а среди них даже женщины, которые могли держать кого-то в качестве запасного аэродрома «про запас», но при этом всегда была угрозы встретить игнорируемое лицо в общем кругу друзей или знакомых, да и общественное мнение всегда стояло на страже репутации обманщиков. С появлением же смартфонов и социальных сетей манипулировать и игнорировать себе подобных стало гораздо комфортнее.


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Система Orphus

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх