На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Загадочное кольцо казахского неба

Жители казахской деревушки, расположенной неподалёку от Астаны, сняли на видео очень странное явление: в чистом голубом небе парило большое чёрное кольцо.

mysterious-black-ring-caused-by-ufo

 

Загадочный объект провисел в воздухе несколько минут третьего апреля, после чего испарился на глазах изумлённых очевидцев.

«Это было похоже на очень необычное чёрное облако. Мы наблюдали за ним около четырёх часов дня третьего апреля. Оно рассеялось, как дым, но запаха дыма не было совершенно», – рассказал житель деревни Олег Мельников.

Так же интересно: Туфли для селфи

Выложенное в интернет видео уже набрало 50 тысяч просмотров на YouTube, спровоцировав жаркие споры о том, мог ли этот объект иметь отношение к  НЛО.

black-ring-hovers-sky

Один комментатор предположил, что это был инопланетный космический корабль, другой решил, что это вихревое кольцо или кольцо дыма, которое образовалось в атмосфере поднимающейся массой тёплого воздуха (тепловой микровзрыв).

Профессор Казахского государственного университета Андрей Солодвник подсчитал, что размеры кольца достигали около 100 метров в диаметре, а парило оно на высоте около 200 метров. Он опроверг мнение, что это могло быть НЛО, заявив, что вероятнее всего объект представляет собой кольцо дыма, образовавшееся в результате горения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх