На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Мои любимые фильмы, которые вы вряд ли видели

vvss-yhqvvss-yhq

Перевод для mixstuff – Сева Бардин

В этой статье я собрал несколько отличных (на мой вкус), но не мейнстримных фильмов. Очень рекомендую нашим читателям обратить на них внимание.

Специалист по выживанию (2015)

cghypf0


Действие фильма происходит в будущем. Ресурсы земли почти истощились и постоянно случаются разнообразные катастрофы, так что профессия главного героя – выживальщик, становится как нельзя более востребованной. Ему комфортно быть одиночкой до тех пор, пока судьба не сводит его с двумя женщинами – матерью и дочерью.

Сигнал (2014)

rwnx7zh

Трое молодых хакеров неожиданно начинают получать загадочные сообщения, которые, как оказывается, принадлежат внеземному разуму. С этого момента они становятся мишенью для спецслужб, считающих, что теперь друзья представляют опасность ни много ни мало – для существования всего человечества.

Поиск (2013)

de6jhge

Во время гражданской войны между американскими работорговцами и их противниками 13-летний темнокожий «охотник за головами» отправляется на другой конец страны, чтобы по заданию своего хозяина вернуть беглого раба.

Лесной змей (2014)

qi0iflg

Бывший одарённый механик и примерный отец семейства из Австралии борется за выживание во время зомби-апокалипсиса в компании своего брата по несчастью

Земля осиновых кольев (2010)

nbuarfr

После поразившей землю эпидемии вампиризма главный герой этой ленты становится охотником на вампиров и пытается пробраться в местечко под названием «Новый Эдем».

Ровер (2014)

m3gkeba

Банда преступников угоняет у главного героя автомобиль. Он преследует угонщиков по живописным австралийским местам и, в результате, оказывается в ловушке.

Весна (2014)

valwd5n

Молодой американец отправляется в Италию, где у него случается бурный роман с женщиной, хранящей жуткие тайны.

Таинственный путь (2013)

ecvv59v

Детектив возвращается в родной для себя маленький австралийский городок, где начинает расследование убийства молодой девушки. На каждом шагу он встречает неожиданные препятстсвия.

Костяной томагавк (2015)

1gruqjr

Отважные добровольцы объявляют войну кровожадным каннибалам, которые живут в пещерах и по ночам похищают наиболее слабых жителей из соседнего поселения.

Блэкторн (2011)

tizvvw8

Полиция решила провести вскрытие могилы знаменитого авантюриста и грабителя Буча Кэссиди, которая оказалась пустой. Выясняется, что постаревший Буч ведёт тихую жизнь в глубокой провинции и мечтает вернуться к прежней жизни.

Пораженный (2013)

y1vhokm

Двое друзей отправляются в кругосветное путешествие. Всё идёт прекрасно до встречи с таинственной незнакомкой, после чего один из парней превращается в кровожадного монстра.

Открытая могила (2013)

i0telvr

Главный герой этого фильма приходит в себя в глубокой яме, которая к тому же оказывается наполнена трупами. Он с трудом выбирается на поверхность и добирается до стоящего неподалёку дома, где находит компанию товарищей по несчастью. Проблема в том, что кто-то из этих людей – жестокий убийца и никто не знает, кто именно.

Холод в июле (2014)

gfj8h5p

Как-то Ричард Дэйн застрелил забравшегося к нему в дом грабителя, в котором полиция затем опознала давно разыскиваемого преступника. Однако вскоре на пороге Дэйна появляется отец преступника, решивший во что бы то ни стало отомстить за смерть сына.

Дитя божье (2013)

5dczqmj

Вышедший на свободу преступник ведёт замкнутую жизнь в захолустье и постепенно превращается в «пещерного человека».

Мохаве (2015)

bcmpp0n

Пытаясь справиться с жизненным кризисом, художник отправляется в пустыню, где встречается со своим двойником – жестоким убийцей. Теперь ему не до депрессии – все силы уходят на борьбу за выживание.

Последние часы (2013)

vvssyhq

Через 12 часов случиться природный катаклизм, который уничтожит всё живое на Земле. Главный герой отправляется на последнюю вечеринку и по дороге спасает девочку, которая разыскивает своего отца.

Катастрофа (2013)

purbxoz

Главный герой возвращается в город своего детства с намерением отомстить. Но события стали развиваться не по плану.

Гиена (2014)

kkstxls

Как делать свою работу хорошему полицейскому в Лондоне, когда «игра по правилам» идёт на пользу только преступникам?

Единственный выстрел (2013)

7xauhvk

Главный герой отправляется на охоту и вместо оленя случайно застрелил женщину, у которой потом нашёл письмо и большую сумму денег. Он решает скрыть своё преступление, о чём затем ему приходится горько пожалеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх