На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Инвалидное кресло для маленькой рыбки

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

19-летняя Тейлор Дин, которая создает обучающие видео о животных на канале Youtube, просто поделилась фотографией золотой рыбки в «инвалидном кресле» – и интернет буквально взорвался бурными эмоциями от увиденного. Фото ей прислал ее друг по имени Дерек, который работает в магазине, где продают рыбок.

Недавно к ним в магазин зашел клиент, который принес свою любимую золотую рыбку. Бедняжка потеряла способность плавать вертикально из-за болезни воздушного пузыря. Поскольку ни специальные диеты, ни водные процедуры не принесли улучшения, Дерек решил попробовать еще один способ, чтобы помочь маленькой рыбке, и сделал для нее «инвалидную коляску».

«У меня было несколько трубок для подачи воздуха в аквариум. Я соорудил из них каркас, который размещался по бокам золотой рыбки. Внизу я приделал несколько скрепляющих элементов, которые сформировали «кресло», в котором могла разместиться рыбка … Затем прицепил грузик на днище «кресла», а для удержания его на поверхности, я воспользовался пенопластом», рассказал Дерек. «Приспособление неплохо работает, позволяя рыбке плавать в аквариуме».

Фото рыбки в «инвалидном кресле» не оставило равнодушным пользователей интернета. Сама же Тейлор прокомментировала его так: «Мне приходилось помогать нескольким раненым рыбкам, но то, что сделал этот парень, просто бесценный подарок.»

Фотография золотой рыбки в «инвалидной коляске»

Фотографию прислал Тейлор ее друг Дерек, который работает в зоомагазине

Тейлор написала в своем Твиттере 10 марта: «Мой друг соорудил инвалидное кресло для золотой рыбки.»

Из-за болезни воздушного пузыря рыбка потеряла способность плавать. Парень не бросил рыбку на произвол судьбы, а спас ей жизнь

Тейлор написала в Твиттере 15 марта: «Хочу сообщить всем, что рыбка чувствует себя хорошо, а ее кресло стало еще более удобным.»

Грузик внизу и поплавок вверху дают рыбке возможность плавать

Отклики пользователей интернета:

Если твой друг сделал такое доброе дело, значит, человечество еще не полностью очерствело.

Мэгги Финч

Такой поступок доказывает, что любое животное, даже покалеченное, имеет право на любовь и поддержку, имеет право жить нормальной жизнью.

Джонатон Нейборс

Его рыбке сам Бог послал.

Челси

Чертовски мило. Никогда в жизни не видел такого.

Рон Стоппэбл

До слез!

Антонио

 


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Система Orphus

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх