На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Компания «Adidas» использует пластифицированный океанический мусор для изготовления спортивной обуви с помощью 3-D принтера

Еще в июне «Adidas» выпустил модель спортивной обуви, почти полностью изготовленную из переработанного океанического мусора. Этот продукт ознаменовал начало партнерского сотрудничества между компанией и некоммерческой организацией «Parley», которая ставит своей целью борьбу с загрязнением океанской среды во всем мире.

411791-1


Сегодня «Adidas» делает еще один шаг вперед: новая разработка компании представляет собой отпечатанную на трехмерном принтере межподошву (прослойка между стелькой и подошвой кроссовка, предназначенная для абсорбирования ударных воздействий на стопу спортсмена), изготовленную из переработанного полиэстера и так называемых «жаберных сетей», применяемых для ловли рыбы. Верхняя часть спортивных туфлей также выполняется из пластифицированного океанического мусора. Представители компании заявляют, что это делает их новую линейку обуви полностью экологичной.

Отметим, что в прошлом месяце «Adidas» представил модель беговых кроссовок «Futurecraft 3D», которая ознаменовала начало применения компанией технологий трехмерной печати. На сегодняшний день ничего пока не известно о том, когда эта спортивная обувь, изготовленная на основе трехмерной печати из переработанных отходов, станет доступна покупателям, однако «Adidas» и «Parley» заявляют, что именно это является их конечной целью.

411789-1 411790-1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх