На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Бетонная глыба из зубов

1

Городок Элкхарт, штат Индиана, США. На углу двух улиц лежит камень, который отделяет проезжую часть от тротуара. С виду камень как камень. Но если посмотреть поближе…

То можно увидеть сотни и тысяче человеческих зубов, зажатых в бетонную глыбу. А всё потому, что местный стоматолог Dr. Joseph Stamp вырывал и лечил зубы местным жителям 60 лет, пока не умер в 1978 году в возрасте 88 лет. И как хороший доктор он сохранял все вырванные зубы своих пациентов, которые аккуратно складывал в бочку в подвале своего кабинета.

2

Внучка стоматолога рассказала, что дед был человеком основательным и аккуратным. Если к нему в руки что-то попадало, то он всегда находил этому применение. Нашлось применение и его коллекции — её залили бетоном и сделали здоровенный и тяжелый блок в память о докторе. И тысячах его пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх