На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-8: Удивительные истории о двойняшках

Самые удивительные и невероятные истории про двойняшек, которые вы могли не знать:

1. Брат и сестра двойняшки, которые родились с разницей в две минуты, но уже в разных годах 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
У двойняшек, родившихся в Медицинском Центре Кайзер Перманенте Зион в Сан-Диего (San Diego's Kaiser Permanente Zion Medical Center) разные даты рождения, а также разные годы рождения. 22-летняя Марибель Валенсия (Maribel Valencia) родила свою дочку Джэлин (Jaelyn) в 23:59 в канун нового 2015 года, в то время как её сын Луис родился в 00:02 1 января. 

Джэлин весила 2,23 килограмма, а Луис весил 2,51 килограмма. Теперь их семья состоит из Марибель, её мужа, двойняшек и их 3-летней дочки Изабеллы. 

2. Братья-близнецы, которые родились в разные десятилетия
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
Представьте себе близнецов с разными датами рождения. Причём не просто с разными днями рождения, но также с разными месяцами, годами и в этом случае – разными десятилетиями. Для Хуана Веласко (Juan Velasco) и его жены Маргариты Роблем (Margarita Robles) из Тампа-Бэй (Tampa Bay), новый год принёс приятный сюрприз, так как один из их сыновей родился 31 декабря 2009 года, а второй 1 января 2010 года. 

Когда доктор Кэти Линч (Cathy Lynch) из Больницы Тампа Дженерал (Tampa General Hospital) помогла появится на свет первому из двух детей, рождённых с помощью срочного кесарева сечения, на часах оставалась 1 минута до полуночи. Затем она спросила родителей, хотели бы они разные дни рождения для своих детей, и они воскликнули «конечно!».

Благодаря разнице в 30 секунд Стефано стал последним ребёнком, рождённым в 2009 году, а Марселло первым ребёнком, рождённым в 2010 году. Гордый отец поддержал эту идею, сказав: «Это будет просто замечательно, так как у них будут отдельные вечеринки в честь дня рождения». 

3. Двойняшки, которые родились с рекордной разницей в 87 дней 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
Когда Мария Джонс-Эллиот (Maria Jones-Elliott) обнимает двух своих детей, она называет их «маленькими чудесами», так как двойняшки Эми и Кэти родились с невероятной разницей в 87 дней. 

У Марии начались роды на четыре месяца раньше положенного срока, и она родила Эми, однако Кэти появилась на свет спустя три месяца. Они получили место в Книге Рекордов Гиннесса за «самою большую разницу при рождении межу двойняшками». Предыдущий рекорд был 84 дня. 

4. Близнецы, которые стали отцами в один и тот же день и в одной и той же больнице 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
Эти близнецы стали отцами в один и тот же день и в одной и той же больнице — более того, их детям помог появится на свет один и тот же врач. Джером (Jeromme) и Джаррелл Спенс (Jarrell Spence), которым по 21 году, поразили всех, когда они стали гордыми отцами шумных маленьких мальчиков. 

Близнецам сказали, что их дети должны появится на свет в один и тот же день, 26 ноября, но ни один из них не поверил, что они вместе будут отмечать день рождения сыновей в тот день. Тем не менее, у судьбы были другие планы – они стали отцами с разницей в несколько часов, когда их сыновья родились в больнице Нью-Кросс (New Cross Hospital) в Вулвергемптоне (Wolverhampton).

Оба ребёнка родились в одном и том же водном бассейне, в одной и той же комнате и им помог появится на свет один и тот же акушер. 

5. Самые тяжёлые двойняшки, появившиеся на свет естественным образом 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
Когда Сьюзан Хьюз (Susan Hughes) поняла, что она не может протиснуться в калитку собственного двора, она начала осознавать, что двойняшки, которых она ожидала, были крупнее обычных. Но даже её опыт работы в качестве акушерки не помог ей подготовиться к тому, насколько большими они были. 

После 14 часов родов на свет появился Томас, который весил целых 4,55 килограмма. Его сестра Грэйс родилась часом позже и весила 3,67 килограмма. Их общий вес в 8,22 килограмма сделал их самыми тяжёлыми двойняшками, родившимися естественным образом в Великобритании (среднестатистический младенец из двойни весит примерно 2,26 килограмма). Их впечатляющий аппетит привёл к тому, что их матери приходилось проводить по шесть часов в день за их кормлением.

Представитель Книги рекордов Гиннесса подтвердил, что: «Томас и Грэйс являются самыми тяжёлыми двойняшками, родившимися естественным образом в Великобритании за всю её историю, поэтому они рекордсмены». 

6. Мать, которая родила три пары двойняшек в течение пяти лет 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках 
Андрея и Марк Ривас (Andrea & Mark Rivas) не знали исполнится ли когда-нибудь их желание стать родителями. Теперь, спустя пять лет, их уникальный и эмоциональный родительский опыт поражает всех, кто их знает. 

Вначале своего брака пара пережила неудачные попытки забеременеть и выкидыш, прежде чем попробовать экстракорпоральное оплодотворение. В 2012 году благодаря этому методу они стали родителями прекрасной двойни, Конора и Эйвери. 

В ходе процесса экстракорпорального оплодотворения они завязали крепкую дружбу с другой парой, Сэнди и Филиппом Палмизано (Sandi & Philip Palmisano), которые также неудачно пытались завести ребёнка. Андрея предложила выносить их детей. Таким образом, в феврале 2014 года на свет появились Эмма Ли и Грэйсон. 

Через пару месяцев Андрея опять забеременела двойняшками, только теперь уже естественным образом. Через 36 недель они родила здоровых девочек, Лию и Элайзу. 

7. Мальчики двойняшки, которые стали братом и сестрой 
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
Мия Каули (Mia Cowley) является счастливой маленькой девочкой, резвящейся в саду со своим братом Моисеем, однако эта шестилетняя девочка в платье с цветочным рисунком, была такой не всегда. Мия появилась на свет на пасху 2015 года, до тех пор все знали её как Макса. Теперь, будучи одним из самых молодых детей транссексуалов, она улыбается в своих фиолетовых очках и говорит: «Бог немного запутался, создавая меня». 

Семья ребёнка активно общается с другими родителями, оказавшимися в такой же ситуации и не имеющими представления о том, что же им делать. 

8. Женщина, которая родила в один и тот же день двух детей, не являющихся двойняшками
Топ-8: Удивительные истории о двойняшках
После трёх лет неудачных попыток забеременеть, Тодд и Джулия Гровенбёрг (Todd & Julia Grovenburg) серьёзно рассматривали вариант усыновления ребёнка из другой страны, чтобы осуществить свою мечту о полной семье. Однако в ходе последней и отчаянной попытки завести своего ребёнка, одним счастливым воскресеньем в июле 2009 года, тест на беременность Джулии наконец-то оказался положительным. 

Однако из-за того, что 33-летняя Джулия и 34-летний Тодд пытались завести ребёнка настолько отчаянно, она забеременела дважды в течение нескольких недель и шокировала мир поразительной новостью о своей беременности. 

Так как она оказалась одной из 11 женщин в мире, которые забеременели уже будучи беременными, её беременность была, в конце концов, определена как суперфетация. Это означает, что дети были зачаты в разное время, родились в один и тот же день, но с медицинской точки зрения не являются двойняшками. Согласно ритму их сердцебиения и визуальному изображению, полученному во время ультразвука, разница в зачатии детей составила приблизительно две с половиной недели.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146751903-top-8-udivitelnye-istorii-o-dvoynyashkah.html#ixzz3xnGMHEUa

Картина дня

наверх