На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Пугающие воспоминания Вупи Голдберг о её работе в похоронном бюро

Задолго до того, как Вупи Голдберг получила Оскара за роль медиума в фильме «Привидение» ей довелось некоторое время поработать в похоронном бюро.

Whoopi Godlberg

 

«Я делала причёски и макияж покойникам, – рассказала она в передаче Опры Уинфри. – Прочитала объявление в газете о том, что есть такая вакансия, а у меня как-раз был диплом косметолога».

Работёнка эта, по словам Вупи, оказалась не из лёгких, и уж точно не для каждого. «Для того, чтобы этим заниматься, надо иметь особый склад характера. Надо очень любить людей, чтобы готовить их к достойному прощанию с этим миром».

Босс Вупи был человеком именно такого склада. Плюс к тому, он обладал отменным чувством юмора, и однажды устроил ей (как новенькой из сотрудников) розыгрыш, который она не может забыть до сих пор.

Началось с того, что босс позвал Вупи спуститься в помещение, где находятся тела до похорон, якобы на короткое совещание.

«В прежние времена в подобных заведениях были массивные, толстые деревянные двери. В помещении было прохладно, и там были такие выдвижные ящики. Я пришла, но босса там не было.

В какой-то момент ожидания Вупи услышала странный звук – то ли скрип, то ли царапанье. Девушке, естественно, стало не по себе.  Это совсем не тот звук, который можно ожидать в подобном месте.

«Я стала осматриваться и заметила, что один из ящиков медленно выдвигается».

Рассказывая эту историю сейчас, Вупи смеётся, но тогда ей было не до смеха.

Я рванула из комнаты так, что только пятки засверкали. В этот же момент ящик выдвинулся и я увидела… моего босса. Привет! – сказал он как ни в чём ни бывало. Но я уже бежала на всех парах, не успела даже сообразить, что меня разыграли, со всего маху врезалась в закрытую дверь и упала без чувств».

Когда Вупи пришла в себя, то обнаружила шишку на лбу и усвоила весьма ценный урок:

«Босс сказал: итак, с тобой случилось самое страшное, что ты могла себе здесь представить. Это уже произошло. Ты по-прежнему хочешь здесь работать?»

Она осталась, и никогда больше не ощущала дискомфорта или страха, работая в похоронном бюро, даже если оставалась там одна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх