На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Киноляпы, которых вы не заметили 4

Почти в каждом фильме внимательный зритель обнаружит пару-тройку ошибок, допущенных создателями – иногда случайно, а порой и намеренно.

Вот и эти знаменитые киноленты и телесериалы не стали исключением:

1. Бесславные ублюдки

152471

 

У немецкого фельдфебеля, которого до смерти избивают бейсбольной битой, исчезает с формы и снова появляется во время выстрелов нагрудный знак.

2. Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»

45366

Когда Джек Воробей стоит за штурвалом и говорит «На палубе, вы, собаки», за его правым плечом виден член съёмочной группы в белой футболке, ковбойской шляпе и солнцезащитных очках, смотрящий на море.

3. Крепкий орешек

2254

Когда террористы запускают ракеты в бронированную машину, то они дважды разбивают одно и то же окно.

4. Мстители

183410

Во время финальной битвы против Читаури Капитан Америка получает ранение. Когда Тор помогает ему подняться на ноги, то мы можем рассмотреть значительные повреждения на его костюме – чуть ниже звезды с правой стороны. Позже, когда Железный Человек уничтожает корабль Читаури, все следы повреждений костюма исчезают.

5. История игрушек

8102

Когда игрушка по имени Ножки опускает Утёнка вниз через отверстие, на месте которого была лампочка, чтобы позвонить в дверной звонок, то можно заметить, что сама лампочка была значительно больше отверстия. Однако игрушке с лёгкостью удалось вытащить её наверх.

6. Терминатор

7551

 

Когда угнанная полицейская машина Терминатора появляется рядом со стоянкой, то на её дверце можно прочитать следующий девиз «to care and to protect» («заботиться и защищать»). После автокатастрофы лозунг на машине уже гласит «Dedicated to serve» («Призванные служить»). Отделка автомобиля и полицейская эмблема также изменились.

7. Форрест Гамп

3094

В сцене, где Форрест навещает Дженни (и знакомится со своим сыном), утюг на гладильной доске за её спиной сначала поднят, а затем опущен. А ещё детский рисунок на заднем плане исчезает.

8. Назад в будущее

9620

Во время погони ливийцев за Марти, крупным планом была показана приборная панель автомобиля. В первый раз одометр, отсчитывающий километры, показывал цифру 33064.2, а спидометр 88.8; во второй раз показания снижаются до 33061.8 и 86.4. Несколько секунд спустя мы видим, как он поворачивает за угол, и пробег снова уменьшается с 33,061.8 до 32,994.4. На самом деле были показаны два разных прибора.

9. Сумерки

movie-mistakes-04

Подвесной микрофон отражается с стекле пикапа.

10. Друзья

movie-mistakes-14

Рубашка Джоуи кардинально видоизменилась.

21. Секс в большом городе

movie-mistakes-21

Люди в автобусе исчезают.

Пара кадров без комментариев:

movie-mistakes-01

movie-mistakes-05

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх