На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

8 способов выглядеть как француженка до самой старости

Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Женщины во всем мире восхищаются тем, насколько великолепно выглядят француженки.

Известно, что у французских женщин безупречная кожа и непогрешимый стиль, к тому же они выглядят на много лет моложе своего настоящего возраста.

Чтобы так выглядеть, многие французские женщины следуют вот этим нехитрым советам:

Умывайтесь правильно

По словам дерматолога Деборы Люфтман, французские женщины весьма разборчивы, когда речь идет об уходе за кожей. Они предпочитают не пользоваться мылом и не умываться «жесткой водой», потому что это не подходит для нежной кожи.

Француженки используют мицеллярную воду, которая представляет собой водный раствор, наполненный крошечными масляными каплями. Такая вода не раздражает кожу, а увлажняет ее, хорошо очищает и обогащает витаминами.

Дебора Люфтман рекомендует использовать Micellar Cleanser Water от компании Simple.

Используйте спрей для лица или водный эликсир

По словам Тиш Джетт, автора книги «Парижский шик: Секреты неувядающей красоты, неослабевающего магнетизма и немеркнущего блеска француженок», французские женщины ежедневно пользуются спреями для лица. Они используют «термальные воды», такие как Avène Thermal Spring Water и La Roche-Posay Thermal Spring Water для придания коже дополнительной свежести.

Ешьте маленькими порциями

Хотя люди во Франции любят хорошо покушать и насладиться полноценной пищей, едят они меньшими порциями.

Д-р Пол Розин, психолог из Пенсильванского университета, обратился к исследованию, в ходе которого выяснилось, что размеры порций в Америке намного больше, чем в Париже. Исследователи также определили, что участники эксперимента съедали одинаковое количество порций, независимо от их размера.

По словам д-ра Джошуа Зейхнера, то, что вы едите, непременно сказывается на том, как вы выглядите.

Старайтесь не прикасаться к лицу грязными руками

Одна француженка рассказала в интервью журналу Byrdie, что она старается не прикасаться руками к своему лицу, чтобы не допустить появление пятен и прыщей.

Не забывайте увлажнять кожу

Во всех аптеках Франции вы всегда найдете замечательные кремы и лосьоны для сохранения эластичности кожи.

Матильда Томас, основательница французского бренда Caudalie (Кодали) по уходу за кожей, считает, что «французские женщины уделяют больше внимания уходу за кожей, чем макияжу, т.к. предпочитают супер-здоровый, сияющий и чистый цвет лица».

Популярными средствами для увлажнения являются Lait Creme Concentre бренда Embryolisse и крем для восстановления кожи компании Avène.

Используйте сухое масло для еще большего увлажнения

В дополнение к увлажняющим средствам, сухие масла, такие как Huile Prodigieuse от компании Nuxe, широко используются во Франции. Объясняется это тем, что масла питают и восстанавливают нездоровую кожу, и нет ощущения жирности при их использовании.

Защищайтесь от солнца

Кристина Клейс, одна из ведущих косметологов Франции, говорит, что французские женщины ограничивают свое пребывание на солнце и всегда наносят солнцезащитный крем на лицо, шею и область декольте. Это просто необходимо делать.

Поменяйте положение тела во время сна

По словам д-ра Джулии Цзы, дерматолога медицинского центра Нью-Йорка, небольшая корректировка положения тела во время сна, может уменьшить вероятность возникновения мелких морщин в области шеи и вокруг глаз. Она говорит, что некоторые женщины переняли французскую технику спать на спине в качестве профилактической меры.


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх