На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Как Вы считаете, красивая фигура у этой девушки?

1

 

 

Бетти Бросмер (Betty Brosmer) — первая красавица конца 40-х и 50-х годов, звезда обложек и прообраз пин-ап-герлз.

Ее необычная и броская внешность принесла ей бешеную популярность и позволила стать одной из самых высокооплачиваемых и желанных моделей своего времени.

Она стартовала в 13 (!) лет, выиграла более 50 конкурсов красоты, красовалась более чем на 300 обложках, в более чем сотне календарей, на рекламных щитах по всей стране, была самой высокооплачиваемой моделью.
0

В юности Бетти обладала довольно-таки необычной фигурой.
1Пышные бёдра, большая грудь и невероятно узкая талия!
2Параметры фигуры: 96,52 — 45,72 — 91,44 см, только представьте 48-й размер по груди при талии 45 см!7В конце 40-х вышел журнал Sears & Roebuck, на обложке которого впервые появляется будущий секс-символ Америки.3После этого в офис рекламного агентства Conover, где работала 13-летняя (!) Бетти, стало приходить неимоверное количество заказов на рекламные проспекты, постеры, обложки и упаковку продуктов питания с одним условием — на всем должно было присутствовать изображение юной красавицы.5Одних только журналов с ее фотографиями насчитывается на данный момент более 150.6Как только Бетти исполнилось 16 лет, самые престижные титулы, которые могли получить красавицы 50-х, стали магнитом притягиваться к калифорнийской модели: «Мисс телевидение», «Мисс Джонс Бич», «Мисс фигура» и «Мисс голубые глаза».4Она успела выиграть свыше 50 конкурсов красоты. Ее изображения регулярно появлялись в журнальной рекламе, в торговых каталогах, на молочных пакетах и придорожных рекламных щитах. В один месяц ее фото были распечатаны на обложках сразу восьми национальных журналов! Она сумела стать некоронованной царицей в мире журнальных обложек.91724 апреля 1961 года 26-летняя Бетти выходит замуж за знаменитого культуриста и бодибилдера, сооснователя международной ассоциации бодибилдинга, создателя конкурсов «Мистер и Мисс Олимпия» Джо Вейдера и берет фамилию мужа.10Многие из американских супермоделей вздохнули с облегчением. Из модельного бизнеса уходила не знавшая конкуренции Бетти Бросмер, и не на отдых, а чтобы всей душой отдаться пропаганде спортивной теории Джо Вейдера. Отныне ее рабочей одеждой становится спортивное бикини.11Ее легендарно узкая талия привлекала взоры читателей изданий мужа. Тогда это были всего два журнала: Muscle Builder Power и Mr. America (сегодня десятки изданий по всей планете).12Легко узнаваемое красивое лицо стало эмблемой для спортивных состязаний, проводимых братьями Вейдерами.

Сложно судить, насколько повлияло это событие на развитие бодибилдинга в мировом масштабе, но то, что Бетти стала генератором спортивных идей, несомненно. С ее появлением в жизни Джо Вейдера связано продвижение женского культуризма и фитнеса. Естественно, первой моделью «Тренера чемпионов» была его жена.

Они прожили вместе всю жизнь и написали множество книг про бодибилдинг и фитнес. В 1981 году Бетти и Джо выпустили «Книгу Вейдеров по бодибилдингу для женщин», и Бетти до сих пор ведет колонки на эти темы.16Считается, что именно она предложила мужу присмотреться к австрийскому чемпиону — Арнольду Шварценеггеру. Благодаря ей «Терминатор» был поселен в соседнем с коттеджем Вейдеров доме.14Джо Вейдер умер в 2013 году, а Бетти жива и великолепно выглядит. Годы проходили мимо нее. Она оставалась звездой, утопающей в объятиях самых мускулистых мужчин планеты.15

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх