На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Ещё раз о собачьей преданности

Однажды золотистый ретривер по кличке Тилли и бассет по кличке Феба не вернулись с прогулки. Спустя пять дней хозяин собак связался со службой защиты животных острова Вашон (шт. Вашингтон), расклеил объявления с их фотографиями и обратился за помощью к местным жителям через Facebook.

dog-guards-friend-trapped-help-arrives-2

 

Со дня исчезновения прошла неделя, когда отчаявшемуся хозяину собак позвонил незнакомец и сказал, что недалеко от своего дома видел животное, очень похожее на Тилли.

“Мы и правда нашли Тилли в этом месте. Собака явно пыталась привлечь к себе внимание людей, и мы пошли следом, чтобы выяснить, куда она нас зовёт”.

Screenshot_1

«Собака остановилась у края бетонного резервуара и замерла. Без неё нам никогда в жизни не пришло бы в голову искать здесь Фебу».

dog-guards-friend-trapped-help-arrives-3

К счастью, обе собаки оказались здоровыми и сумели избежать обезвоживания благодаря дождевой воде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх