На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Собираясь в дорогу: хитрости упаковки багажа

Перевод для mixstuff – Дмитрий Уточкин

Сумку яркого цвета будет проще заметить.

Наденьте самую тяжёлую одежду на себя вместо того, чтобы убирать её в сумку


Если вы хотите путешествовать в тёплом пальто, всегда берите его с собой в салон самолёта.

«Вы можете взять с собой в салон самолёта буквально всё, что наденете на себя. Работники аэропорта не могут запретить вам надеть 5 пар брюк и 5 свитеров, если вам так хочется», — поделилась пользователь Nadia.

Убедитесь, что ваш багаж легко будет отыскать

Пропавший багаж может серьёзно спутать ваши планы. Между тем существуют способы, которые могут облегчить его поиски.

«Положите в багаж листок бумаги со своим именем, контактной информацией и данными о рейсе. Это поможет быстрее найти ваши вещи в случае, если багажная бирка оторвётся», — советует пользователь JonathanJohnson.

Используйте контейнер для линз, чтобы сэкономить драгоценное место


Скорее всего, вам понадобится в поездке меньше вещей, чем вы думаете.

«Для предметов личной гигиены, которых нужно совсем немного, используйте контейнеры для линз. Я обнаружила, что тонального крема, который помещается в такой контейнер, мне хватает на несколько дней. Это позволяет сэкономить довольно много места в моей маленькой сумке и поддерживать в ней порядок», — написала PennyVisalli.

Берите с собой меньше, чем хотите

В зависимости от того, куда вы собираетесь, вы можете оставить дома множество предметов первой необходимости, если нужно сэкономить место.

«Когда сомневаетесь, брать что-то или не брать – не берите. Попытайтесь ограничить свой выбор одежды лишь той, которую действительно будете регулярно носить в поездке. Сократите количество средств гигиены (вы сможете купить то, что нужно, в путешествии) и откажитесь от большого количества электронных гаджетов», — считает пользователь SudiptaDas.

Лучше – ручная кладь


Проблема потерянного багажа может быть решена, если все ваши вещи будут в ручной клади.

«Не отдавайте вашу сумку в багаж без крайней необходимости», — советует пользователь JaneMelvin.

Сдать чемодан в багаж — казалось бы, что может быть логичней. Однако если он потеряется или его украдут, ваше путешествие будет испорчено. Использование ручной клади намного надёжнее. И вы удивитесь, как много вещей может поместиться в вашу сумку.

Не пишите на багажной бирке свой полный адрес


Подумайте над тем, какие персональные данные указывать на вашей багажной бирке.

«Не указывайте свой адрес проживания на багаже. Это как сигнал: «Сейчас в этом доме никого нет. Пожалуйста, можете не спешить, дорогие грабители».

Указывать адрес друзей – также не самая удачная идея. Лучше укажите свой рабочий адрес и номер мобильного телефона», — поделился советом CliveRowlands.

 


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх